Subasta 947T, Lote # 115
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a)Anónimo. Madre e hija. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y faltante en marco. Dimensiones: 90 X 60 cm. b)A. Mauve. Gatos frente a espejo. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 60 cm. Estimado $6,000-10,000